Энергия инноваций
+38 (056) 798-36-32;
Современные технологии, инжиниринг, сервис
На главную
Карта сайта
Обратная связь
КАТАЛОГ ОБОРУДОВАНИЯ

Лизинг

 Сделка лизинга состоит из нескольких договоров, заключаемых между четырьмя участниками сделки: лизингодателем,клиентом, нашим предприятием и страховщиком.

 Итак, в ходе сделки, после заключения договора лизинга, лизинговая компания приобретает у нас оборудование, указанное клиентом.

Image

 В договоре купли-продажи оборудования, заключаемого между лизинговой компанией и нашей компанией, фиксируется наша обязанность в определенные сроки поставить оборудование, его стоимость и порядок расчетов, качество и комплектность, обязательства по доставке и монтажу. Текст договора купли-продажи письменно согласовывается с клиентом.

 Оборудование, доставляется непосредственно к клиенту. Предварительно это оборудование страхуется у страховщика от полного комплекса имущественных рисков. С момента передачи оборудования клиенту на него возлагается ответственность за сохранность, надлежащие условия хранения и поддержание оборудования в рабочем состоянии.

 На протяжении срока договора лизинга клиент использует оборудование в своих целях, ежемесячно выплачивая установленные договором лизинга платежи. Если лизингополучатель осуществляет лизинговые платежи в соответствии с графиком и полностью выплачивает сумму договора, право собственности на оборудование переходит к нему. Все доходы и прибыль, полученные клиентом в ходе использования оборудования, являются собственностью клиента.

 По сравнению с другими способами приобретения оборудования (оплата по факту поставки, покупка с отсрочкой оплаты, банковский кредит и т.д.) лизинг имеет ряд существенных преимуществ:

 Лизинг дает возможность предприятию-лизингополучателю расширить производство и наладить обслуживание оборудования без крупных единовременных затрат и необходимости привлечения заемных средств.

- Смягчается проблема ограниченности ликвидных средств, затраты на приобретение оборудования равномерно распределяются на весь срок действия договора.

- Высвобождаются средства для вложения в другие виды активов.

- Не привлекается заемный капитал, и в балансе предприятия поддерживается оптимальное соотношение собственного и заемного капиталов.

- Лизинговые платежи осуществляются после установки, наладки и пуска оборудования в эксплуатацию, и тем самым предприятие-лизингополучатель имеет возможность осуществлять платежи из средств, поступающих от реализации продукции, выработанной на полученном в лизинг оборудовании.

- Лизинговые соглашения могут предусматривать обязательства лизинговой компании произвести ремонт и технологическое обслуживание оборудования. Это особенно важно при лизинге сложного оборудования, требующего привлечения высококвалифицированного персонала для пусконаладочных работ, ремонта и обслуживания. Практически на условиях лизинга можно получить объект "под ключ", предоставив осуществление всех формальностей лизинговой компании, и благодаря этому сконцентрировать усилия на решении других вопросов.

- Лизинг позволяет предприятию-лизингополучателю периодически обновлять морально стареющее оборудование.

- Ввиду того, что лизинговые платежи осуществляются по фиксированному графику, предприятие-лизингополучатель имеет большие возможности координировать затраты на финансирование капитальных вложений и поступления от реализации выпускаемой продукции, чем это имеет место, например, при купле-продаже оборудования. Все это способствует стабильности финансовых планов лизингополучателя.

- Экономия по выплате налогов. Лизингополучатель имеет возможность относить лизинговые платежи на себестоимость в течение срока лизинга, а по окончании его - поставить оборудование на баланс предприятия за символическую плату.

- К объекту лизинга, применяется механизм ускоренной амортизации, который позволяет сократить платежи по налогу на имущество.

- Быстрое получение доступа к современным технологиям.

- Комплексная реализация проекта, без разбивки его на части.

- Кроме того, приобретение оборудования по лизингу позволяет рентабельным предприятиям существенно уменьшить налогооблагаемую базу путем оптимизации налоговых отчислений.

г. Днепр

пр-т А.Поля 25,
ООО "Энергопорт" - поставщик современных немецких металлообрабатывающих станков и кузнечно - прессового оборудования. Так же компания выполняет спектр ремонтных и пусконаладочных работ.